Elmore.ru

Basta-Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Basta-Форум » Свободное общение » Вспоминая Яшу.... МАНОР!!!!!!!!! (наглый плагиат.. без купюр и правки)


Вспоминая Яшу.... МАНОР!!!!!!!!! (наглый плагиат.. без купюр и правки)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Специально дла Али и Риты... да и для всех тех, кому не лень читать.

Раньше я сам ничего не понимал в маноре, поэтому напишу здесь то, что интересовало меня.

Ну, как покупать и собирать семена все знают, и главная проблема - это сдать.

Приблизительно в 19.55 запускаем Линейку в окне(если стоит оконный инишник, то ничего не надо делать, если не стоит - Alt+Enter).

Ставим в настройках меньшее разрешение(допстим, было 1024х768 - ставим 800х600) - теперь Линейка занимает не весь экран.

Щелкаем на часы в правом нижнем углу экрана, появляется окно с часами, но там уже показывает секунды.

Двигаем это окно так, чтобы окно Линейки, когда активно, не закрывало их.

Теперь все внимание на чат - где-то между 19.59.50 и 20.00.10 в чате появляется голубое сооьщение, что доступна услуга офф-лайн трейда и т. д... Это означает, что на сервере наконец наступило 20.00.00.

Прибавляем к тому времени, в которое появилось сообщение, ровно 6 минут - получившееся время и будет временем сдачи манора(допустим, сообщение появилось в 19.59.54, как это бывает последнее время, и, соответственно, сдавать надо в 20.05.54).

Вот как я сдаю - может быть, схема не совершенна, но она работает.

  Потом подходим в манор-менеджеру в любом городе, говорим с ним, выбираем вторую сверху строчку(Telly...), появляется табличка, где каждая строчка соответствует одному из видов семян у вас в инвентаре.

Выделяем первую строчку, нажимаем кнопку Edit Sales, появляется окно - вверху табличка, внизу два поля - город и колличество сдаваемых семян.

В табличке видно, в каком городе сколько семян принимают, в поле города выбираем город, в который хотим сдать(чем больше семян принимает город, тем выше там конкуренция и меньше шансов сдать)

Рядом с полем колличества семян есть кнопка - Max Price. Если ее нажать, то в поле семян появится максимальное число семян, которое принимают в городе или, если у вас в наличии меньше семян, то ваше колличество.

Когда выбран город и колличество сдаваемых семян, нажимаем Ок. То же повторяем для каждого вида семян, и приблизительно к 20.05.00 перед глазами должна быть заполненая таблица для каждого вида семян.

Когда приходит время сдавать, нажимаешм кнопку Sale(лучше это делать на пол секунды позже, т.к. лучше сдать меньше, чем получить надпись, что манор еще не готов, и гарантировано не сдать)

Если манор сдается не в тот город, в котором вы находитесь, то за сдачу берут дополнительно деньги, но это небольшая сумма - у меня даже за сдачу пяти-шести видов берут не больше пятидесяти тысяч.

Колличество ресурсов, которое можно теоретически получить за манор, вычисляется по простой формуле - суммарная стоимость сдаваемых семян(ее можно у того же менеджера узнать, для каждого города она своя. Не путать с ценой, по которой вы сами покупаете семена для манора) деленная на цену одной единицы ресурса, который дают за данные семена. В принципе, за семена могут дать один из двух видов награды, а вот какой - это можно узнать только после 20.00, когда формируются списки. Но обычно не трудно догадаться, что вы получите - допустим, за Blue Cobol дают или Silver Nugget, или Thons - тут понятно, что дадут Тонсы.

И вот собственно сама таблица - там видно, что дают за какие семена, и какого эти семена лвла, также, если на картинку ресурса навести мышь, появляется цена единицы этого ресурса:
http://www.l2dc.ru/l2money/?t=manort

И кстати, не надо синхронизировать всему клану часы с точностью до миллисекунды - там важно засечь только 6 минут - уж более-менее точно на это способны любые часы.

0

2

Сашу должно заинтересовать:)

0

3

Аля все тырит у форготов :)

0

4

Заинтересовало :)
Аля, спасибо, может со второго раза что и получится. :)

0

5

и никто не удивился названю темы-Вспоминая Яшу....
он что умер? ;)

0

6

Я например до сих пор его и не знаю :/

0

7

это я его вспоминаю) и скучаю) а тырю потому что шастаю и там, и здесь  :rolleyes:

0

8

шатун

0

9

Вроде я это все писал, а читаю, как в первый раз)
Узнал для себя много нового....

0

10

да именно для этого надо иногда сюда заходить и удивляться на себя молодого зеленого

0


Вы здесь » Basta-Форум » Свободное общение » Вспоминая Яшу.... МАНОР!!!!!!!!! (наглый плагиат.. без купюр и правки)